Please enable JavaScript.
Coggle requires JavaScript to display documents.
Образовательный процесс по иностранному языку - Coggle Diagram
Образовательный процесс по иностранному языку
Личностно деятельностный подход
субъект-субъектные отношения
личность ученика занимает центральное положение в образовательном процессе
ученик - активный участник образовательного процесса по иностранному языку
ученик - партнер по общению на уроках иностранного языка
деятельность учителя - коммуникативно-обучающая, коммуникативно-развивающая, коммуникативно-воспитывающая
организационные формы образовательного процесса по иностранному языку
урок
внеклассная работа
самостоятельная работа
факультатив
опосредованные
самостоятельная работа с учебником
самостоятельная работа с компьютерными программами
домашнее чтение
непосредственные
групповая форма
фронтальная форма
коллективная форма
индивидуальная форма
компоненты профессиональной компетенции
коммуникативная
филологическая
социальная
психолого-педагогическая
методическая
общекультурная
эмотивная
информационно-коммуникативная
управленческая
компенсаторная
система образовательного процесса по иностранному языку
педагогическая рефлексия
результат образовательного взаимодействия
цели обучения языку
содержание занятий по языку
образовательная деятельность преподавателя
деятельность учеников и учителя по овладению языком
подходы, методы, приемы и средства обучения учебному предмету "Иностранный язык"
подсистемы образовательного процесса по иностранному языку
подсистема деятельности учителя
мотивы преподавательской деятельности
цели преподавания иностранного языка
средства обучения иностранному языку
контроль и самоконтроль
педагогическая рефлексия
подходы, методы и приемы преподавателя иностранного языка
подсистема деятельности ученика
мотивы изучения иностранного языка
цели изучения иностранного языка
самообучение
стратегии и приемы учения
самоконтроль и рефлексия ученика
факторы, определяющие успешность общения на уроках иностранного языка
четкость определения и постановки целей учителем для себя и учащихся
полнота отбора, систематизации и структурирования содержания обучения иностранному языку
адекватность используемых подходов, методов и приемов обучения поставленным учебным целям и задачам
компоненты образовательного процесса
образовательная деятельность учителя
учебная деятельность учащегося
педагогическое взаимодействие педагога и учащихся, которое реализует основные компоненты системы обучения