Вы делаете что-либо без корысти не ожидая ничего взамен в мыслях, словах и на деле (примеры корысти: получить жилье, деньги; ожидая получить похвалу, благодарность, что человек будет испытывать чувство долга и поможет в будущем; любая скрытая и явная форма ты мне, а я тебе; ожидать поддержки, подчинения; ради поднятия чувства собственного достоинства; из своего собственного чувства долга, чтобы считали хорошим человеком; угодить ожиданиям авторитетных лиц)?